Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бавлинский район посетили делегаты общественных палат Башкортостана и Татарстана

В рамках соглашения о сотрудничестве и взаимодействии члены общественного совета Татарстана встретились с делегатами из соседнего Башкортостана. На мероприятии побывал и глава Бавлинского муниципального района Рамиль Гатиятуллин.

Гости, а это члены общественной палаты Башкортостана из городов Уфа, Октябрьский, Туймазы и городов Татарстана, побывали в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Радость».

По словам директора центра Зульфии Ганеевой, на сегодняшний день в центре проходят реабилитацию 54 ребёнка из Азнакаева, Альметьевска, Сарманова, Ютазы и Бавлов. Из них 34 ребёнка проходят полустационарное лечение, а 20 – стационарное. В сопровождении Зульфии Ганеевой гости осмотрели и педагогические, и медицинские части центра. Например, побывали в сенсорной комнате, изостудии, трудовой мастерской, учебной кухне, кабинете биоаккустической коррекции, лечебно-физкультурном кабинете, бассейне, гидромассажной ванной комнате и других.

Гости были впечатлены увиденным, по ходу экскурсии задавали интересующие их вопросы. К примеру, их интересовало питание детей, откуда поступает продукция, с какими заболеваниями детей принимают в центр.

Затем в актовом зале реабилитационного центра «Радость» гостей ждал руководитель спортивно-реабилитационного центра «Я смогу» Марат Ильясов. Он рассказал о деятельности своего центра, о том, как воплотил в реальность свою мечту и стал помогать людям с ограниченными возможностями здоровья, как придумывал авторские тренажёры.

– Мы приехали в рамках соглашения о сотрудничестве и взаимодействии, и сегодня это соглашение наполняется делами, – сказал заместитель председателя общественной палаты Республики Татарстан Мунир Гафиятуллин. –  Бавлы очень ухоженный город, мы действительно в восторге от реабилитационного центра «Радость» . Здесь так много делается для детей с ограниченными возможностями здоровья. Хочется сказать огромное спасибо бавлинцам, которые ведут очень нужную и важную и работу.

Гостям показали и памятник поэту Фанису Яруллину. Гости возложили к нему цветы и сделали общую фотографию на память. Не осталась без их внимания и обновлённая городская площадь Октября.

Фото автора

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ