Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бавлинский район и башкирские нефтяники подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня в зале заседаний Бавлинского райсовета состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между акционерной нефтяной компанией «Башнефть» и Бавлинским муниципальным районом.

В соответствии с соглашением в 2015 году компания «Башнефть» обязуется оказать благотворительную помощь в размере 2,5 миллиона рублей.

- Это знаковое событие. Такой документ в нашем районе подписывается впервые. Мы вносим определенные рамки в наши взаимоотношения. Я считаю, что эти рамки со временем будут только расширяться. Это соглашение в дальнейшем поможет развить наш район, поможет расширить деятельность «Башнефти» на территории нашего района, - отметил глава Бавлинского муниципального района Рамиль Гатиятуллин.

Как отметил генеральный директор общества «Башнефть-Добыча» Владимир Ильясов, соглашение позволит систематизировать уже налаженные взаимоотношения, сделать их прозрачными и постоянными.

По информации, подготовленной пресс-службой нефтяной компании, «Башнефть» ежегодно на территории района добывает более 110 тысяч тонн нефти, за 6 месяцев текущего года добыто около 61 тысячи тонн. В 2015 году показатель добычи нефти может достичь 122 тысяч тонн. На территории Бавлинского района действуют 175 нефтяных и 30 нагнетательных скважин.

«Башнефть» финансирует социально-значимые проекты. В 2014 году компания помогла пробурить и обустроить три артезианских скважины для водоснабжения жителей села Кзыл-Яр, направив на эти цели около 3,2 миллиона рублей. Также компания ежегодно выделяет средства на проведение районного Сабантуя.

Справка

Компания «Башнефть» добывает нефть на территории Татарстана в двух муниципальных районах - Бавлинском и Ютазинском - с 1947 года. Здесь расположена западная часть Туймазинского месторождения - Александровская площадь. Работы ведет НГДУ «Туймазынефть».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев