Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бавлинский имам-мухтасиб присоединился к акции «Подпиши близких»

В Татарстане продолжается благотворительна акция, в ходе которой каждый желающий может сделать замечательный подарок своим близким, друзьям или просто знакомым. Поучаствовал в ней недавно и имам-мухтасиб Бавлинского района Анвар хазрат Хамитов.

Анвар хазрат подписал на районную газету «Слава труду» Кариму Хабиеву, преподающую прихожанам мечети основы ислама. О приятном сюрпризе он затем сообщил ей по телефону. Газету Карима абыстай теперь будет получать всё второе полугодие 2017 года.

- Пусть Аллах благословит вас за такое доброе дело. Пусть оно возвратится к вам сторицей, - поблагодарила Карима апа Анвара хазрата. - Я ведь очень переживала до этого, что осталась неподписанной. Спасибо большое. Очень рада!

Напомним,на следующей неделе подписная кампания на второе полугодие текущего года заканчивается. Успейте подписаться и вы, наши дорогие читатели, если всё ещё не сделали этого. Сейчас цена полугодовой подписки с доставкой на дом составляет 678 рублей. А если кому-то удобнее забирать самому каждый свежий номер газеты прямо из нашей редакции, то предлагается так называемая альтернативная подписка всего за 450 рублей.

В акции «Подпиши родителей. Подпиши близких» также приняли участие глава Бавлинского муниципального района Рамиль Гатиятуллин, депутат Госсовета Татарстана Ирек Салихов и многие другие известные люди нашего района и республики.

- В данной акции я участвовал с большим желанием, - сказал газете «Слава труду» Анвар хазрат Хамитов. - Особенно, учитывая то, что это произошло в последние дни поста в месяц Рамазан. Ведь они самые ценные. Пророк Мухаммад говорил, что оценка каждого доброго дела, наших поступков будет в конце. Поэтому нужно успеть сделать как можно больше благих дел в эти дни. Чтение намазов, держание постов - всё это, конечно, очень хорошо, но не нужно забывать и то, что Всевышний создал нас как людей общества. Значит, мы должны стремиться жить так, чтобы приносить пользу окружающим, нуждающимся. В святой месяц Рамазан можно получить большего вознаграждения от Аллаха.

Пользуясь возможностью, Анвар хазрат пригласил всех единоверцев 25 июня на Гает-намаз - празднование окончания месяца великого поста. В обеих мечетях города праздничный намаз начнётся в 6.30 утра. После него будут организованы угощения за чайным столом. В 10 часов утра этого же дня в центральной мечети «Гали» состоится праздник для детей.

Читайте также:

Минниханов подписал 26 домов престарелых на журнал "Татарстан"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев