Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бавлинский фельдшер: «Я до сих пор не верю, что получила машину»

Есть много медицинских работников, которые долгие годы с честью служат клятве Гиппократа, заботятся о здоровье людей. Это утверждение можно смело применить к заведующей фельдшерско-акушерским пунктом села Муртаза Разине Мугиновой. Совсем недавно она победила в конкурсе «Ак чэчэклэр» среди медицинских работников и получила специальный приз за самоотверженный труд – машину от президента Татарстана.

Вот уже 32 года каждому: и старшему, и младшему она дарит не только профессиональные медицинские услуги, но и своё доброе слово и душевное тепло.

Разина Залиловна готова прийти на помощь своим пациентам в любое время дня и ночи. Она оказывает неотложную медицинскую помощь всем, кто обращается за помощью, будь то острые заболевания, несчастные случаи или же плановые прививки маленьким пациентам. На сегодняшний день Разина Залиловна обслуживает около 250 человек.

Сирина Садыкова пришла, чтобы измерить давление, и она, как и все её односельчане, всегда была довольна работой фельдшера.

–  Я думаю она выбрала профессию правильно, – говорит Сирина апа. – Её работа очень трудная, ответственная. Когда только не приходится обращаться к ней, она никогда не отказывает. Муртазинцы её очень любят и ценят.

Разина Мугинова с детства росла, играя в куклы и мечтая стать врачом. После окончания школы поступила в Бугульминское медицинское училище, которое окончила в 1992 году.

В 2013 году в селе вводится в эксплуатацию новый ФАП со всеми удобствами. Теперь уже не только для фельдшера, но и для всех жителей села это здание стало местом встречи. За время работы Разине Залиловне приходилось сталкиваться с разными случаями и болезнями.

Разина Залиловна пользуется авторитетом не только среди односельчан, но и среди коллег. Не зря ведь она получила ценную награду – автомобиль.

–  Для меня это было приятной неожиданностью, – говорит Разина ханум. – Когда Фарит Мухаметшин объявил мою фамилию, я растерялась. Я до сих пор не верю в это.

Подробнее смотрите сегодня в эфире Бавлинского телевидения и читайте на страницах газеты «Слава труду».

Фото: Айгуль Хусаенова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев