Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бавлинским участникам войны вручили медали «За освобождение Белоруссии»

16 октября в краеведческом музее прошла встреча с участниками Великой Отечественной войны, сражавшимися за освобождение Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков в 1944 году.

На вручение медалей и благодарственных писем президента Белоруссии Александра Лукашенко прибыл глава Бавлинского муниципального района Рамиль Гатиятуллин. Присутствующим ветеранам Сакине Хисамиевой, Нургали Мазитову, Ивану Митряшкину он пожелал крепкого здоровья:

- Именно сегодня, когда на Украине военная обстановка, важно помнить тех, кто ковал победу для стран Советского Союза, для России в целом, - сказал Рамиль Хакимуллович. - Хочу пожелать, чтобы их жизнь, труд, борьба за победу, за мир в нашей стране не были забыты всеми поколениями.

На данном мероприятии присутствовали заместитель главы Бавлинского района Миннифоат Хасиятуллин, заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Ильмира Хуснуллина, начальник военного комиссариата по Бавлинскому и Ютазинскому районам Ильшат Халитов, а также школьники.

- Благодаря вам, мы не знаем, что такое война. Спасибо вам большое за мир! - добавил ко всем пожеланиям ученик школы №3 Александр Илянов.

Всего в Бавлинском районе проживают семь ветеранов войны, участвовавших в операции по освобождению Белоруссии.

Фото: Айгуль Ахмедова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлинский муниципальный район освобождение Белоруссии ветераны ВОВ