Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бавлинским первоклассникам помогли собраться в школу

Сегодня на центральной площади города в рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу» прошло торжественное вручение рюкзаков будущим первоклассникам. В этом году 1 сентября впервые пороги школ переступят более 350 девчонок и мальчишек.

Вот уже на протяжении 10 лет в преддверии нового учебного года первоклассникам вручают школьные портфели, укомплектованные всем необходимым для занятий. Такую социальную помощь получают малообеспеченные семьи и семьи, находящиеся в социально опасном положении. Всего в городе Бавлы ранцы вручат 42 семьям, рюкзаки получат  и  сельские дети. 

Сегодня в торжественной обстановке школьные ранцы с канцелярскими принадлежностями получили 20 юных учеников. Их будущим первоклассникам вручил заместитель главы Бавлинского района Ринат Хамидуллин.   Он поздравил детей и их родителей, пожелал ребятам хорошей учёбы. 

В марафоне добрых дел в этом году приняли участие более 20 организаций и предприятий города, в том числе и мультимедийная редакция «Бавлы-информ».

Эльмира Гареева собирает третьего ребенка в школу, Камиль - самый младший в семье.

- Мы купили рюкзак, а вот канцтовары приобрести ещё не успели, - делится родительница. – Это большая помощь для нас, спасибо организаторам акции.

К радости детей и родителей, в рюкзаке есть все необходимое для занятий: альбом, пенал, тетради, пластилин, кисточки и многое другое.  

В многодетной семье Лилии Суворовой портфелю тоже очень рады.

- Старший сын идет в четвертый класс, его уже полностью собрали. Будем теперь собирать нашего первоклассника Константина.  Рюкзак ему ещё не покупали, поэтому это хорошая помощь для нас, - призналась Лиля.

Как рассказал ещё один родитель Мансур Минязов, для своей дочери Лейсан портфель уже купили.

- Частично купили и канцтовары, но такой помощи только благодарны, в школьной жизни все пригодится, - отметил он.

Для участников мероприятия была подготовлена развлекательная программа.

 

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X