Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бавлинский район отправил более 100 тонн гуманитарной помощи в Лисичанск и бойцам в зону СВО

На днях делегация из района доставила очередную партию гуманитарной помощи нашим землякам и жителям ЛНР.

О поездке в Луганскую Народную Республику, состоявшейся в конце января, Ильяс Гузаиров рассказал на своей официальной странице ВКонтакте:

«В очередной раз сопроводил колонну с гуманитарным грузом от жителей Бавлинского района в город Лисичанск ЛНР. Очень рад был встрече с нашими ребятами-земляками. Душевно пообщались, обсудили некоторые вопросы. Передал им необходимый груз, а также посылки из дома от родных и близких», - говорится в сообщении.

В беседе с главным редактором «Бавлы-информ» Ильяс Гузаиров рассказал о деталях поездки и эмоциях наших бойцов от подобных встреч с земляками.

Из муниципалитета в Лисичанск в этот раз были направлены 2 фуры, преимущественно со строительными материалами, а также доставлены 130 буржуек бавлинского производства. Как известно, город Лисичанск находится под шефством Татарстана, регулярно от руководства республики и районов жителям Лисичанска направляются партии с гуманитарной помощью.

Специально для наших земляков – мобилизованных из Бавлинского района делегация из Бавлов доставила груз с именными посылками от родных и близких, а также необходимые на передовой вещи: 3 тепловизора, 15 раций, 2 бинокля. Также для жителей Лисичанска и мобилизованных ребят отправлены посуда, продукты питания, сгущённое молоко, консервы, тёплые вещи, медикаменты и др.

В предыдущей поездке, в декабре 2022 года, наши бойцы отдельно попросили привезти сигареты и сладости – всё им доставлено сейчас, в январе.

Всего от Бавлинского района в этот раз в ЛНР было направлено более 40 тонн гуманитарного груза, в декабре прошлого года – более 60 тонн. Таким образом, с начала частичной мобилизации, от Бавлинского района жителям Лисичанска и военным направлено более 100 тонн гуманитарной помощи.

Глава Бавлинского района отдельно благодарит каждую организацию, каждого бавлинца, которые помогают в сборе гуманитарной помощи. Отмечается, что сбор гумпомощи от нашего района не останавливается. Впереди запланированы очередные поездки в ЛНР и ДНР и встречи с бойцами. Пункт сбора гумпомощи в городе Бавлы располагается по адресу: Площадь Победы, 4. 1 этаж «Отдел по делам молодежи», телефон 8 (85569) 5-21-51.

Подробности о поездке бавлинской делегации в зону СВО в ближайшем номере газеты «Слава труду» и в эфире Бавлинского телевидения.

 

Фото: личный архив Ильяса Гузаирова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

8

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев