Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бавлинский дворник: «Приятно слышать слова благодарности от жителей»

19 марта отмечается День работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения.

Сегодня мы расскажем о незаменимом дворнике общества «Комфорт» Дамире Тагирзянове. Трудится он в сфере ЖКХ пятый год.

Благодаря дворникам, придомовые территории многоквартирных домов, дворы в которых проживают бавлинцы, всегда чистые, содержатся в порядке. Каждое утро, выйдя из дома, тебя встречают люди, которые зимой убирают снег, ломают лед, а в летнее время у них на руках метла. Они заняты работой весь день.

Рабочий день Дамира Тагирзянова начинается с семи часов утра, иногда и чуть раньше. Ведь до того, как люди пойдут на работу, ему нужно, например, зимой – убирать снег, очистить тротуары. Сейчас на улице весна, дворнику в это время необходимо бороться с образовавшимся льдом на тротуарах, раскалывать его, очистить отмостки домов из снега.

Работ в любое время года, по словам дворника, всегда хватает. Дамир Тагирзянов отвечает за чистоту дворов улиц Сайдашева дома №3 и №5, Пионерская дом №13.

– Я не могу сказать, что моя работа тяжёлая, я уже привык, – говорит Дамир Тагирзянов. – Так как я человек деревенский, работы не боюсь. Раньше я работал на севере нефтяником, там работать было тяжелее. А здесь у нас очень хороший коллектив, понимающее руководство.

Дворник Дамир абый несколько раз упомянул своё руководство, по его словам, он очень доволен ими.

– Работать можно, зарплату повысили, не жалуюсь, – говорит он. –Очень приятно слышать слова благодарности от жителей, это поднимает настроение. Целый день хожу на свежем воздухе, люблю свою работу.

 

 

 

Фото автора.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев