Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бавлинские выпускники попрощались со школой

Сегодня во всех школах района для 11-классников прозвучал последний звонок. Торжественную линейку в школе №3 посетил глава района Рамиль Гатиятуллин, который в своё время так же окончил это учебное заведение.

В этом году в школе №3 выпускается один 11-й класс, но какой! Первый в истории школы IT-класс. Из 17 учеников трое являются претендентами на получение аттестата с отличием и золотой медали. Многие из них побеждали в муниципальных и республиканских олимпиадах по различным учебным дисциплинам.

В этот волнующий день рядом с выпускниками их родители и родные. Поддержать свою дочь Диляру пришла и Гульназ Габдреева.

- Диляра уже определилась со соим будущим, - рассказала газете "Слава труду" Гульназ Габдреева.- Сейчас мы ожидаем начала экзаменов. Надеемся, что всё получится. К ЕГЭ у меня положительное отношение. В наше время приходилось сдавать и выпускные, и вступительные экзамены. Сейчас же дети имеют возможность сдать экзамены по необходимым дисциплинам в стенах родной школы и с учителями, которые стали близкими людьми за всё время обучения.

Экзамены начнутся совсем скоро: 27 мая - ЕГЭ по литературе, а 30 мая - по русскому языку.

В этом году также выпускаются 47 учеников из 9 классов. Для которых экзамены стартуют уже завтра.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев