Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бавлинские волонтёры: Солдатам не хватает тёплых вещей

Готовится третья отправка гуманитарной помощи военнослужащим в зону специальной военной операции. Волонтёры собирают и упаковывают необходимые вещи в пункте сбора. Каждый день они заняты благим делом.

Коробки разных размеров с надписью «Бавлы» расположены в пункте сбора гуманитарной помощи. Здесь целыми днями трудятся волонтёры. Одни разбирают вещи, продукты, принесённые неравнодушными жителями и организациями района. Другие – упаковывают коробки с необходимыми вещами к отправке.

– Каждый день к нам приходят жители города, организации, – говорит волонтёр Динара Хуснуллина. – Они приносят огромные коробки. Только сегодня нам принесли 30 штук сгущёнки. Также принесли тёплые валенки, потому что солдаты в основном просят тёплые вещи. Они ещё просят носки и сладкое.

По словам Динары, у них есть список необходимых вещей, он был размещён и в социальных сетях. По этому списку люди приносят всё необходимое.

С сентября прошлого года возобновилась акция «Ярдэм янэшэ»-«Помощь рядом». В течение пяти месяцев было отправлено порядка ста тонн гуманитарной помощи.

– Мы тоже бываем на связи с бойцами, – рассказывает руководитель движения «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!» Айдар Халиуллин. – И самое важное, что не хватает на данный момент – это тёплые вещи. Бойцам необходима обувь, валенки, шапки, носки и всё остальное. От себя лично хочу поблагодарить все организации, всех людей, которым не безразлична судьба наших ребят, судьба жителей Луганской и Донецкой народных республик.

По словам Айдара Халиуллина, есть люди, которые хотят подзаработать денег путём мошенничества.

– Ни в коем случае не откликайтесь на телефонные звонки, где просят вас скинуть деньги для нужд специальной военной операции. На данный момент в отделе по делам молодёжи, который находится по адресу Площадь Победы, 4, идёт сбор гуманитарной помощи. В любое время вы можете позвонить по номеру 5-21-51. К сожалению, бывают такие случаи, когда люди ложно представляются каким-нибудь организатором какой-либо акции, и граждане переводят деньги мошенникам.

Фото: Айгуль Хусаенова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев