Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бавлинские волонтеры доставляют пожилым жителям продукты и лекарства

В Бавлинском районе созданы волонтёрские отряды, они уже начали доставлять продукты питания и медикаменты пожилым одиноким и одинокопроживающим бавлинцам.

Одинокие пожилые граждане Бавлинского рйона могут позвонить по номерам телефона горячей линии и оставить заявку: 8 (85569) 5-12-04, 5-46-78. Такая линия создана на базе комплексного центра «Милосердие», она работает с 8 до 18 часов ежедневно. Сотрудники центра уже принимают звонки и отправляют волонтёров по адресам, по которым нужно доставить все необходимое пожилым бавлинцам.

Все волонтёры обеспечены средствами индивидуальной защиты и прошли инструктаж.

Сегодня волонтёр Лейсан Одрузова выполнила уже несколько заказов.

«Думаю, мы должны помогать нашим одиноким пожилым людям. Тем более в такой ситуации, нельзя оставлять их без внимания. В «Милосердии» мне дали заполненный бланк, где прописано, что необходимо купить. У бабушек я взяла рецепт на лекарства и съездила в аптеку. Кому-то понадобились продукты, поэтому по пути забежала в магазин. Работа эта несложная, под силу каждому», – сказала нам волонтер.

Волонтерские отряды созданы специально для того, чтобы обезопасить жителей старше 65 лет во время угрозы коронавируса, ведь пожилые люди наиболее подвержены этой инфекции и должны соблюдать режим самоизоляции как никто другой.

Вчера, 30 марта, президент Татарстана Рустам Минниханов объявил режим самоизоляции для всех жителей республики. Ранее президент России Владимир Путин объявил период с 28 марта по 5 апреля нерабочей неделей.

Фото автора

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ