Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бавлинские ветераны сумели проникнуть в сердца

Бавлинские ветераны приняли участие в отборочном туре Республиканского фестиваля самодеятельных исполнителей среди ветеранов «Балкыш» - «Сияние», прошедшем в малом зале дома культуры. В этом году в районном фестивале приняло участие более 25 человек.

Участники фестиваля выступили в различных номинациях: кто-то порадовал зрителей художественным чтением, другие танцами и виртуозной игрой на музыкальных инструментах, но особенно запомнилось задушевное пение. Вера Старостина старается присутствовать на всех мероприятиях, проводимых в районе, вот и в этот раз она решила принять участие в районном фестивале и исполнила песню «Одинокая гармонь». Никого в зале не оставило равнодушным и песня в исполнении Альбины Халиулиной. Эту энергичную и неунывающую женщину, знают, пожалуй, все. Более 40 лет она проработала в жилищно-коммунальном хозяйстве, активно работала с населением.

Фестиваль «Балкыш» проводится при поддержке Президента Татарстана, глав муниципальных районов и общественных организаций.  Главной задачей фестиваля является сохранение национальной культуры, популяризация творчества среди ветеранов и формирование системы ценностей у молодёжи. А для самих участников это отличная возможность встретиться с единомышленниками, поделиться последними новостями и хорошим настроением, забыть о болезнях и хандре.

Гала-концерт художественной самодеятельности планируют провести в Бавлах 1 октября. Зональный этап конкурса состоится позже – его проведут в Альметьевске. Заключительный этап состоится в столице Татарстана – Республиканский фестиваль «Балкыш» - «Сияние» посетят лучшие коллективы района.

Айгуль Габдрафикова

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев