Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бавлинские продуктовые магазины и аптеки соблюдают указ президента

"Бавлы-информ" побывала сегодня в нескольких магазинах и аптеках Бавлов.

В своеобразный рейд по продуктовым магазинам и аптекам корреспонденты мультимедийной редакции "Бавлы-информ" вышли сегодня к вечеру. Мы увидели, что все они работают, закрываться на предстоящую нерабочую неделю не собираются.

"Следующую неделю тоже будем работать, ведь нам закрываться запрещено", - сказала нам продавец одного из продуктовых магазинов города.

Продуктов во всех магазинах, в которых мы побывали, достаточно. Если где-то и встречались полупустые полки каких-то товаров, то только потому что был уже конец рабочего дня.

Работники рассказали, что проводят дезинфекцию чаще обычного, следят за чистотой прилавков, кассовых аппаратов, своих рук, многие носят маски. 
В аптеках тоже всего достаточно. Ни одна закрываться не собирается.  Причина та же - указ президента РФ. Ажиотажа нет (правда, масок и некоторых дезинфицирующих средств тоже нет). 
Так что последние распоряжения глав страны и республики выполняются. 
Отметим и то, что многие наши собеседники просили донести до жителей района с симптомами ОРВИ, гриппа просьбу носить маски, не распространять инфекцию, чихая и кашляя, рядом со здоровыми людьми. 
Также прозвучала отдельная просьба бавлинцев (скорее, даже требование) к тем, кто находится на самоизоляции из-за угрозы коронавируса, соблюдать такой режим строго и быть ответственными, не выходить из дома! Некоторых таких жителей района видели на рынке, в огороде рядом с домом, на улице, в гостях у бабушки с дедушкой и так далее.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, о том, что дни с 30 марта по 3 апреля объявляется нерабочими, "с сохранением за работниками зарплаты". Об этом он сообщил 25 марта во время телеобращения к россиянам в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Распоряжение главы государства не распространяется на медицинские и аптечные организации, организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости, а также осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы, неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения.

Вадима Хафизова

Фото автора

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Роспотребнадзор по РТ: начинаются рейды по самоизолированным

Президент РФ подписал указ о нерабочей неделе

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ