Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бавлинские гаишники совместно с судебными приставами ловили должников

Вчера сотрудники госавтоинспекции и сотрудники службы судебных приставов организовали в Бавлах совместный рейд по выявлению неплательщиков различного рода штрафов и нарушений закона.

Такого рода операции проводят с помощью специальной камеры «Дорожный пристав». Фиксировали автовладельцев, которые имеют неоплаченные штрафы, кредиты и алименты.

- Такие совместные рейды мы проводим часто, - говорит инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Динар Исхаков. - С применением такого устройства, как «Дорожный пристав», выявляем неплательщиков намного быстрее.

С начала этого года сотрудниками ГАИ уже было выявлено 68 должников. На 16 из них судом был наложен арест сроком 15 суток. Ведь неуплата штрафа в установленный срок (70 дней) влечёт за собой такую меру наказания. Всего за час работы было выявлено 8 неплательщиков, на пятерых бавлинцев был составлен административный протокол. Некоторые «штрафники» произвели оплату на месте. На автомашину ВАЗ-21213 был наложен арест. В этом случае водитель может управлять машиной, но не сможет её продать.

Фото Елены Давлетовой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев