Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бавлинские детсадовцы из «Колокольчика» выиграли кубок

В детско-юношеской спортшколе №1 прошёл традиционный Кубок дошкольника по шахматам. В соревновании приняли участие более 30 детей от пяти до семи лет из Бавлов и Октябрьского.

Город Октябрьский представляли две команды дошколят – из дворца детского и юношеского творчества (ДДиЮТ) и станции юных техников (СЮТ). А Бавлы представляли шесть команд – от детсадов «Алсу», «Колокольчик», «Бэлэкэч», «Виктория», «Рябинка» и дома школьников, всего 25 детей.

 Организовал состязания тренер Николай Коротаев, а помогала ему в этом его супруга, бывшая воспитательница детсада «Виктория» Гульчачак Коротаева. Подготовили бавлинских детсадовцев к этим соревнованиям именно она, а также тренер ДЮСШ №1 Эльвир Измайлов.

Дети состязались в течение семи туров. Специальная компьютерная программа распределяла их в каждом туре попарно в зависимости от достигнутых результатов.

Места распределялись в трёх номинациях: в командном зачёте среди детсадов Бавлов и среди учреждений дополнительного образования, а также в личном зачёте.

Итак, среди пяти детсадов Бавлов первое место завоевала команда ребят детсада «Колокольчик», второе – команда детсада «Рябинка» и третье – команда детсада «Бэлэкэч»;

среди учреждений дополнительного образования первое место у ребят Бавлинского дома школьников, второе – Октябрьского дома детского и юношеского творчества, третье – Октябрьской станции юных техников.

В личном зачёте среди мальчиков первое место завоевал Альберт Хисамов из Октябрьского (СЮТ), второе – Камиль Валиуллин из Бавлов (детсад «Виктория») и третье – Рамазан Шамсутдинов из Октябрьского (ДДиЮТ);

среди девочек: первое место завоевала Настя Иполитова из Бавлов (детсад «Колокольчик»), второе – Настя Горбунова из Бавлов (детсад «Виктория») и третье – Вероника Ковалёва из Октябрьского (ДДиТ).

Текст: Вадима Хафизова

Фото: Вадима Хафизова, ДЮСШ №1

  

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ