Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бавлинские дети скучают без детских площадок

Благодаря программе «Наш двор» территории бавлинских дворов облагорожены и приведены в порядок. Но идеальная гладь неинтересна детям. Когда же во дворах появятся детские площадки?

Комфорт и удобство – одна из поставленных целей руководства Бавлинского района по развитию нашего края. И, действительно, красота и ухоженность заметны почти на каждой улице города. Взрослым жителям района приятно смотреть на чистые улицы и обновлённые дворы. Но кто больше всего ждал конца ремонта дворов – конечно, наши дети!

Скоро зима, и возникает вопрос: когда же юные бавлинцы увидят новые детские площадки, и успеют ли они в этом году поиграть во дворе со сверстниками?

Этот вопрос поднял и глава Бавлинского района Рамиль Гатиятуллин накануне на аппаратном совещании, обращаясь к руководству исполкома города Бавлы. Как проинформировал руководитель исполкома города Данияр Бакиров, оказывается, уже к концу этой недели поставщик игровых уличных площадок должен доставить необходимые материалы в Бавлы. Таким образом, уже с середины октября во дворах начнут устанавливать новые детские площадки.

Дети – самые внимательные люди и от их взора ничего не утаишь.

Конечно, в нескольких дворах замечено игровое оборудование, которое было демонтировано на время проведения ремонтных работ.

Этот момент не ускользнул и от главы Бавлинского района Рамиля Гатиятуллина: почему по окончании обновления дворов не установлены имеющиеся элементы детских площадок, которые, кстати, в отличном состоянии? Руководству исполкома города Бавлы поручено восстановить игровое оборудование в ряде дворов до конца этой недели, пока дети это не сделали сами, как во дворе дома 14 по улице Пионерская.

фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ