Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бавлинские бойцы приехали в отпуск домой

Спустя несколько месяцев, проведённых в СВО, бавлинские бойцы приехали к родным на период отпуска.

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил установить регулярный 14-дневный отпуск не реже одного раза в полгода для всех участников специальной военной операции (СВО). Об это он заявил, обращаясь с посланием к Федеральному собранию 21 февраля.

После нескольких месяцев, проведённых в боях, в отпуск приехали бавлинские мужчины – мобилизованные и добровольцы. Глава Бавлинского района Ильяс Гузаиров встретился с бойцами на родной земле.
Отметим, что руководитель района не раз выезжал в зону специальной военной операции с целью передать землякам гуманитарную помощь и посылки от близких. Обстановка в местах боевых действий знакома Гузаирову не понаслышке. 


"На днях вернулся с очередной поездки в ЛНР и ДНР. Передал гуманитарный груз для жителей Лисичанска от Бавлинского района и встретился с военнослужащими, находящимися в зоне СВО в Луганской народной республике и Херсонской области. Передал им теплые слова поддержки и добрые пожелания от бавлинцев, а также посылки от родных и близких. Нашим воинам переданы также две единицы техники – автомобиль УАЗ и Шевроле Нива", - рассказал Гузаиров корреспонденту «Бавлы-информ».

Встреча с бойцами, которые приехали в отпуск домой, в Бавлинский район, состоялась в здании администрации. Сдержанные улыбки, задумчивый взгляд – наши защитники, казалось бы, остались теми же родными мужьями, отцами, братьями, но в их взгляде теперь отражаются не только мужественность и уверенность в будущей победе, а также ответственность за каждый день, проведённый там, на войне. Каждый день, защищая и охраняя нас от врага, эти ребята обеспечивают мир и спокойствие для нас и наших детей.


На встрече с бойцами присутствовали заместитель главы района Ринат Хамидуллин, заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Ильмира Хуснуллина, военный комиссар Ильшат Халитов, а также главный врач ЦРБ Глеб Алексеев. 


«В целом, у нас всё в порядке, - говорит один из бойцов. – Пока в отпуске хотелось бы подлечить зубы». 

 

Главврач районной больницы отметил, что кабинет стоматологии принимает пациентов ежедневно, в период отпуска бойцы смогут подправить свое здоровье в местном медучреждении.


В беседе с военными глава района Ильяс Гузаиров поинтересовался как дела у ребят дома, в семье. 


«Дома ждали, - отвечают бойцы. – Главное, что живы и появилась возможность увидеться с близкими».

 

Отпускников пригласили за чайный стол. Военнослужащие рассказывали о своей службе в зоне СВО и радовались предоставленной возможности спокойно провести время среди своих сослуживцев в родном городе.

 

фото: ВКонтакте Ильяс Гузаиров, Евгения Леванова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев