Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бавлинка победила в конкурсе «Женщина года»

В Казани выбрали победителей конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд». Среди них и директор детской школы искусств в Бавлах Зульфия Тагирова.

Торжественная церемония с участием президента республики прошла в БКЗ им. С. Сайдашева.

- Мы, наверное, не всегда можем оценить роль женщины для республики. Женщина - это основа семьи, а семья - это ячейка нашего государства. Сегодня в этом зале собрались лучшие из лучших женщин нашей республики. Вы и матери, и общественные деятели, и представители бизнеса. И мы преклоняем перед вами свои головы и говорим вам большое спасибо! - обратился к представительницам прекрасной половины президент Татарстана Рустам Минниханов.

- Нам всегда трудно выбирать победительниц. У нас такие интересные и талантливые женщины. Поэтому каждый раз для нас главный критерий - это счастливая семья, там, где всё хорошо, где дети живут в окружении любви и заботы, где мама, кроме того, что воспитывает детей, еще и реализуется. Хотя я считаю, что воспитать счастливых детей для женщины - это тоже профессия. И она могла бы уже только этим гордиться, - убеждена председатель жюри конкурса и директор музея-заповедника «Казанский Кремль»Зиля Валеева.

Всего в конкурсе 26 победительниц и 3 победителя. Директор детской школы искусств Бавлов Зульфия Тагирова выиграла в номинации «Женщина - культура и духовность». В этой же номинации победы удостоились народная артистка Татарстана Альбина Шагимуратова, руководитель ансамбля «Камские зори» Лилия Фатхуллина, главный редактор азнакаевской газеты «Маяк» Гульгена Каримова и хормейстер Альметьевского ДК «Нефтьче» Галина Бибанина.

Все победительницы кроме почетного диплома и цветов получили из рук президента республики денежные сертификаты и ценные призы, пишут "События недели".

Кстати, накануне Международного женского дня в газете «Слава труду» за 4 марта опубликован материал о Зульфии Тагировой.

Фото: Правительство Республики Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев