Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бавлинка отмечает юбилей

Сегодня 90-летний юбилей отмечает бавлинка Райхана Ханипова. Мать троих сыновей, бабушка семерых внуков начинает разменивать десятый десяток жизни, окружённая любовью и заботой своих самых близких людей.

Родилась и выросла Райхана Иксангалиевна в посёлке Якты-Куль в многодетной семье. В июне 1941 года их отец самым первым из посёлка ушёл на фронт. Уже в 1942 году семья получила известие о том, что он погиб.

– Нас, детей, в семье было шестеро, с нами жила наша бабушка. Было трудно. Как и многим, приходилось собирать гнилую картошку. Помогли нам тогда выжить лесные травы… Когда наступил День Победы, нам было грустно от того, что отца потеряли, но всё равно радовались, что война закончилась. У людей появилась надежда на улучшение жизни. Тогда всем было тяжело. Работали за трудодни в колхозе, – вспоминает Райхана Иксангалиевна.

С особой теплотой вспоминает она своего супруга Нуримана, с которым в любви и согласии жили более сорока лет.

В день юбилея Райхану Ханипову пришли поздравить заместитель главы Бавлинского района Ринат Хамидуллин, представители профсоюзного комитета и совета ветеранов НГДУ «Бавлынефть». Передав слова благодарности от имени руководства района и предприятия, они вручили юбиляру цветы и подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев