Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бавлинка отмечает большой юбилей

Жительница села Новые Чути Миннезаннат Султанова сегодня празднует 95-летие.

Тёплый, уютный дом, запах балеша (курника), множество гостей встречало нас у порога. Миннезаннат Султановна сама встречала гостей, добрым словом и песнями. Поздравляют ее сегодня дети, внуки, односельчане.

Миннезаннат Султанова родилась и выросла в селе Татарский Кандыз. Рассказывает, что отца забрали на фронт, мать умерла в 1941 году, оставив троих детей почти сиротами. Вся забота о младших тогда легла на хрупкие плечи Миннезаннат, она всех вырастила и воспитала.  Пришлось много трудиться, где только не работала наша героиня.

Пришло время и Миннезаннат апа вышла замуж, переехала в село Салихово. Детей у них с супругом не было, а вскоре он умер. Во второй раз она вышла замуж уже в 62 года, за вдовца из Новых Чутей. В новой семье было четверо взрослых детей. Через год супруг тоже умер, и Миннезаннат Султановна осталась жить в этой семье. Детей мужа считает родными.

– Детям огромное спасибо, – говорит она сегодня. – Благодаря им я живу как в раю.

По доброй традиции поздравили Миннезаннат Султанову и вручили ей поздравительное письмо президента РФ Владимира Путина руководитель горисполкома Данияр Бакиров и секретарь исполкома Салиховского поселения Чачка Бадриева.

Фото автора

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ