Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бавлинец сражается за чемпионский пояс

Сегодня в столице Татарстана на обновленной арене Казанского государственного цирка проходит ежегодная спортивно-музыкальная премия «Манзара».

Мероприятие включает в себя концертное шоу с живым выступлением артистов татарской эстрады, а также соревнованиями по борьбе куряш. Цель премии – зажечь новые звезды на творческом небосклоне и способствовать развитию и популяризации куряш в Республике Татарстан и за ее пределами.

В соревнованиях по куряш принимают участие более 30 спортсменов. За звание чемпиона приглашены бороться батыры Сабантуев районов, городов Республики Татарстан, а также лучшие борцы России и мира ‒ профессиональные спортсмены, победители престижных всероссийских и международных турниров: Осканов Эскархан (Казахстан), Молдован Анатолий (Молдавия), Ахмедов Голиб (Узбекистан), Эрназаров Самандар (Таджикистан), Раиль Нургалиев (Татарстан), Турал Азимов (Тюмень), Ренас Калимуллин (Татарстан) и другие. Среди участников и абсолютный батыр бавлинского Сабантуя-2018  Ильмир Сабиров. Победителю проекта будет вручен чемпионский пояс. Борьба проходит в абсолютной весовой категории. 

Для зрителей на сцене выступают знаменитые артисты Республики Татарстан Салават Фатхетдинов, Илсаф, Нурзада, Иван Громов, Динар Шаймарданов, Римма Никитина и еще целое созвездие талантливых певцов с большим творческим потенциалом.

Украшением мероприятия станет розыгрыш автомобиля (Lada Granta в новом кузове) среди зрителей по купленным билетам.

Фото: Ильнур Хайруллин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду