Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Эти хитрости с пищевой пленкой нужно знать всем хозяйкам

Пищевая пленка — вещь весьма практичная. Мы уже привыкли прикрывать ею емкости с остатками пищи, упаковывать бутерброды и т. д. В этой статье мы поделимся идеями, где еще можно использовать пищевую пленку.

Нет трещинам на стекле и щелям на оконной раме

В холодное время года на окне пошла трещина? Из старой деревянной оконной рамы вдруг стало жутко дуть? Не беда. Вырежьте из пищевой пленки несколько кусочков. Наклейте их в несколько слоев на проблемное место. Холод больше не проникнет в ваш дом, и вы можете спокойно дождаться мастера по замене стекол.

Не дай засохнуть кистям

Делаете ремонт, и середина процесса покраски пришлась на глубокую ночь? Разумный вариант — отправиться отдыхать, а красить продолжить на следующий день. А чтобы валик или кисточка не засохли, замотайте их пищевой пленкой.

Защитим ручки

Решили поработать на огороде, но жалко свои нежные ладони? Пищевая пленка поможет защитить их от мозолей. Просто оберните рукоятку сапы или другого садового инвентаря пленкой.

Приготовим ресторанное блюдо

С помощью пленки можно приготовить яйца. Не удивляйтесь. Просто возьмите пленку и плотно замотайте в нее яйцо, лучше в несколько слоев. Отправляйте яйцо в морозильную камеру. Главное условие: температура в ней должна быть не менее чем -18 градусов по Цельсию. От воздействия холода желток твердеет и приобретает ни на что не похожий вкус. 

Подержите яйцо в холодильнике три дня. Вынимайте. Разбейте скорлупу, белок сливайте и наслаждайтесь необычным вкусом желтка. Такое блюдо подают в некоторых элитных заведениях.

Чтобы бананы не чернели

В холодильнике эти фрукты чернеют. И вид у них становится далеко неаппетитным. На помощь так же придет пищевая пленка. Просто оберните их плодоножки, и можете класть обратно на хранение.

Сохраним букет свежим надолго

Хотите, чтобы цветы в букете дольше радовали глаз? Возьмите тканевую салфетку, смочите водой, оберните край стеблей и заверните в пленку.

Мороженое без кристаллов льда

Не нравится, что в мороженом от долгого нахождения в морозилке появляются кристаллики льда? Оберните пачку пленкой.

Чистота в холодильнике

Надоело оттирать пятна от полок в холодильнике? Покройте их пленкой. Когда придет черед их мыть, то вы просто снимите защитное покрытие и при желании наклеите новое.

Непроливайка своими руками

Вы в гостях с маленьким ребенком, а стакан непроливайку оставили дома? Накройте пленкой основание обычного стакана, и трубочкой пробейте отверстие. Хенд мейд непроливайка готова!

Лайфхак для холостяков: забудьте о мытье посуды

Перед тем как насыпать пищу в тарелку, накройте ее пленкой. Поели — пленку выкинули, а посуда осталась чистой.

Чтобы суп не разлился по сумке

Врач назначил вам строгую диету, и без жидкой пищи в течение дня никак? Придется брать суп с собой на работу. Если специальной емкости для этого нет, то налейте его в банку. Горлышко замотайте пленкой и закручивайте крышку. Теперь можно не бояться, что жидкость просочиться из емкости.

Источник: hozvopros.com

Фото: ЯндексКартинки

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ