Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Для одиноких пожилых бавлинцев работает горячая линия по вопросам доставки самого необходимого

В Бавлинском муниципальном районе горячая телефонная линия для одиноких и одинокопроживающих пожилых граждан (инвалидов) по вопросам поставки им продуктов питания и лекарств, а также оплате услуг ЖКХ.

Одинокие и одинокопроживающие пожилые жители (инвалиды) Бавлинского района могут обращаться на горячую линию по вопросам поставки им продуктов питания и лекарств.

Своевременной помощью пенсионеров будут обеспечивать специально сформированные отряды волонтеров. Звонки от пожилых людей принимаются по телефонам: 8(885569) 5-12-04, 8(85569) 5-46-68. Горячая линия работает с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00 (перерыв на обед - с 12.00 до 13.00).

Внимание! Покупка продуктов питания первой необходимости и лекарств,оплата коммунальных расходов производится за счёт средств пожилого человека (инвалида).

В соответствии с данными Роспотребнадзора люди старше 60 лет в большей степени, чем другие подвержены воздействию короновирусной инфекции. В связи с этим пожилым гражданам и инвалидам рекомендуется реже ходить в магазины, аптеки, банки и другие места скопления людей.

Помощь в доставке продуктов и лекарств, оплате коммунальных услуг им должны оказывать более молодые родственники.

Фото: yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ