Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

7 признаков того, что у человека психическое расстройство, а не просто сложный характер

Можно выделить 7 явных признаков того, что человека нужно показать врачу.

Неприятие критики и страх негативных оценок

Добровольная самоизоляция, нежелание общаться с друзьями, прогулы учебы или работы — это вовсе не лень и не трусость. Скорее всего, это проявления тревожного расстройства. Психически больные люди боятся общения с людьми, ведь они уверены, что все вокруг хотят их обидеть и желают им зла.

Одержимость собственной внешностью

 

Безмерное внимание к своему внешнему виду, а особенно критическое недовольство им может быть симптомом дисморфофобии — психического заболевания.

Постоянные усталость, апатия, раздражение

Отсутствие интереса даже к любимым занятиям, нежелание вообще что-то делать и частые нервные срывы могут сигнализировать о депрессии. Многие люди совершенно напрасно не воспринимают данное заболевание всерьез, тянут время и в итоге оказываются на грани суицида. А кто-то всё же накладывает на себя руки, хотя этого можно было избежать.

Импульсивное поведение

Если у человека очень быстро меняется настроение, и он бросается из крайности в крайность, то можно предположить наличие у него пограничного расстройства.

Вспышки агрессии

 

Конечно, есть люди очень темпераментные, которые заводятся с пол-оборота. Но если вспышки гнева и ярости происходят не из-за чего, на пустом месте, из-за мелочей, то это нельзя списывать на особенности характера. Подобные выходки могут говорить о проблемах с психическим здоровьем.

Чрезмерная тревожность

Волноваться за близких, за себя и т.д. — это нормально. Но ненормально, если тревога превращается в навязчивую идею, патологическое состояние. Чаще всего с этой проблемой сталкиваются молодые мамы.

Собирательство

Если человек постоянно покупает ненужные вещи, тащит в дом всякое старье с помойки, превращает своё жильё в склад и ни при каких условиях не соглашается со всем этим расставаться, возможно, у него синдром патологического накопительства.

 

Источник: zen.yandex.ru

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ