Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

В Бавлинском районе кормозаготовительная техника готова

Сейчас важно, чтобы было, что убрать. Сегодня в районе состоялась приёмка кормозаготовительной техники.

Комиссия во главе с заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Ришатом Хабиповым, посетив хозяйства района, проверила готовность кормоуборочных комбайнов, самоходных машин, косилок, а также мест хранения кормов, в частности состояние силосно-сенажных траншей. Комиссия выявила, что есть небольшие недоработки, которые возможно устранить в ближайшие дни.

Комиссия определила, что лучше всех к началу зелёной жатвы подготовились в крестьянско-фермерском хозяйстве “Миннуллин”. Второе место присудили обществу “Берлек”, третье – обществу “Николашкино”.

По оперативным данным Минсельхозпрода Татарстана в ряде районов (в Заинском, Нурлатском, Чистопольском) республики уже приступили к заготовке кормов.

Как сообщил нашей редакции начальник производственно-маркетингового отдела управления сельского хозяйства и продовольствия Наил Галиуллин, в нашем районе кормовые культуры ещё не набрали необходимой массы. Из-за почвенной и воздушной засухи их высота составляет всего лишь около 15 сантиметров.

 

 

Фото: Альберт Талипов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев