Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

В Бавлинском районе капитально ремонтируют сельский дом культуры

По программе капитального ремонта сельских домов культуры в этом году обновляется очаг культуры села Крым-Сарай. Из республиканского бюджета на капремонт выделено около 10,4 миллиона рублей. На сегодняшний день строительные работы выполнены на 70 процентов, а сдать в эксплуатацию данный объект планируют ко Дню Республики.

Заменены крыша, окна, разобраны деревянные полы и вместо них проложена плитка… Побывав внутри здания, мы убедились, что из старого здания здесь остались лишь стены и несущие конструкции. Когда завершится капремонт, дом культуры будет неузнаваемым. В нём должно стать не только светлее, но и теплее, так как в рамках капремонта утепляют фасад здания. Пока в доме культуры «хозяйничают» строители, но и работники культуры не сидят сложа руки в ожидании завершения ремонта. Культурно-просветительскую работу ведут в режиме онлайн, а также активно участвуют в благоустройстве села. В момент нашего приезда они занимались прополкой клумб в парке.

– Не сидим сложа руки. Готовимся к открытию дома культуры. У нас принято перед праздниками, приездом гостей прибираться в доме, вот приводим в порядок прилегающую территорию, – говорит директор дома культуры Евгения Мигачёва. – Мы, конечно, готовимся к торжественному открытию, к нам на праздник обещают приехать гости. Но как на самом деле получится, пока ещё предсказывать сложно. Из-за пандемии коронавируса мы на сегодня работаем в онлайн-режиме, но это не живое общение. Уже так соскучились по работе вживую, так хочется выйти на сцену!

 

Фото: Кадрия Гимазова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ