Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

В Бавлинском районе чествовали лучших механизаторов

На базе бавлинского хозяйства «Берлек» сегодня чествовали троих передовиков.

Ежегодно по окончании посева ранних яровых культур (пшеница, овес, ячмень) в Бавлинском районе подводятся промежуточные итоги и награждают ведущих механизаторов, показавших высокие результаты.

Почётного первого места удостоился механизатор КФХ «Исламгалиевых» Ильсур Хальфутдинов, второе место завоевал механизатор ООО «Берлек» Рамиль Гимаев, а третье - механизатор ООО «Кзыл-Яр» Музиб Ганиев.

Ильсур Хальфутдинов работает в КФХ «Исламгалиевых» с 2009 года. Вот уже 11-й год он трудится в полях не покладая рук, бывает, дни и ночи напролет.

«Очень люблю свою работу, могу сказать, души в ней не чаю, – говорит Ильсур Хальфутдинов. – Это у меня не первая победа. Я уже занимал первые места. В 2015 году стал абсолютным батыром сева, и был награждён автомобилем. Огромное спасибо руководителям, за то, что ценят наш нелегкий труд».

«Мы сегодня поздравили механизаторов, которые были одними из лучших в посевной кампании, - отметил глава Бавлинского муниципального района Рамиль Гатиятуллин. - Хотя посевная кампания практически закончилась, но остались поздние культуры. После появления всходов мы ещё раз подведём итоги, выберем лучшие поля, лучших механизаторов.  Сегодня оценивать труд механизаторов действительно очень важно. Эти люди, не жалея себя день и ночь работали на полях. Для того, чтобы мы каждое утро ели продукты сельхозпроизводства. Поэтому им огромные слова благодарности. Ну, конечно же, думаю, благодаря хорошей погоде, хорошей работе получим и хороший урожай».

По словам начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Бавлинского района Фарита Киямова, пока продолжается посев поздних яровых культур. Окончательные итоги посевной кампании 2020 года подведут после завершения сева этих культур.

«Остаётся посеять поздние культуры - гречиху, кукурузу. Они боятся заморозков, поэтому мы с ними не торопимся. В течение десяти дней мы получим окончательные результаты сева. А что касается весенне-полевых работ в целом, то они в этом году очень хорошо прошли. Погода нам благоприятствовала, и озимые культуры у нас в очень хорошем состоянии. На сегодня хозяйства, закончившие  посев, занимаются обработкой полей от вредителей и болезней».

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ