Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

Бавлинские сельчане готовятся к половодью

По прогнозам специалистов, в Бавлинском районе весенний паводок в этом году начнётся в конце марта – начале апреля.

В селе Татарская Тумбарла от половодья могут пострадать жители улиц Гагарина, Ленина, Чапаева и Советской. Чтобы этого не допустить, в селе предпринимаются специальные меры. Об этом МР "Бавлы-информ" сообщил глава Тумбарлинского сельского поселения Эльвир Ямалетдинов.
"В 42 домах, входящих в зону затопления, проживают 98 человек, отдельно учтены одиноко проживающие пожилые люди. С жителями каждого дома был проведён инструктаж, вручены памятки, розданы телефонные номера для вызова спасателей при угрозе наводнения. Конечно, сельчанам вновь и вновь напоминают о необходимости очистить крыши от снега, сделать канавы у ворот, чтобы талая вода не попадала в дворы, перевести запасы продовольствия из погребов на сухое место", - рассказал глава поселения.

В сельской школе подготовлено 200 мест для размещения пострадавших от наводнения людей. Каждый день уровень воды в реке проверяется и сообщается спасателям.
Подготовка к весеннему паводку в Тумбарлинском сельском поселении началась задолго до наступления осени – около 15 водоотводных труб, мостов внутри сёл, переулков были очищены от мусора и грязи. Берега реки Тумбарлинка очищаются от поваленных деревьев – эта работа ведётся регулярно с весны до осени. Помощь в проведении этих работ оказывает местное хозяйство, а также жители села.
Мероприятия по подготовке к весеннему половодью также проводят местное хозяйство и сельские учреждения.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ