Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Репортажи

В Бавлах капитально ремонтируют многоквартирные дома

В Бавлинском районе полным ходом идёт капитальный ремонт многоэтажек. В этом году в республиканскую программу капремонта вошли десять домов.

Надо сказать, что за всё время действия республиканская программа капитального ремонта в нашем районе коснулась 132 многоквартирных домов из 201. В этом году обновятся ещё десять домов: восемь в городе и два – в сельской местности (по одному дому в посёлке Новозареченск и селе Поповка).

По словам заместителя руководителя райисполкома по инфраструктурному развитию Ильнара Валиева, на капитальный ремонт десяти домов выделено порядка 38 миллионов рублей. На эти средства в этих домах будет произведена замена кровли, систем водоснабжения, электроснабжения, канализации, утепление и ремонт фасада. По мере возможности обслуживающие организации проведут текущий ремонт подъездов, заменят входные двери и окна в подъездах (эти работы включены в капремонт).

В капитальном ремонте многоквартирных домов задействованы предприятия «Жилсервис», «АДС», «Комфорт» и «ПМК «Мелиорация». Корреспондент «Слава труду» ознакомилась с ходом ремонтных работ домов №6 и 8 по улице Горюнова. Здесь трудятся работники предприятия «Жилсервис». К слову, эти дома были построены в 1953 году и очень нуждались в ремонте.

«В доме №8 по улице Горюнова на данный момент ремонт системы отопления и электрической сети выполнен на 30 процентов, замена труб холодного водоснабжения и канализации – на 60 процентов. Заменили кровлю, уложили утеплитель на чердак, осталось только закончить обшивку карниза, можно сказать, эти работы выполнены на 70 процентов, – рассказал Ильнар Валиев. – В доме №6 по этой же улице утепление и ремонт фасада полностью завершены, осталось только закончить работы по обшивке цоколя.

Поговорив с жильцами этого дома, мы узнали, что результаты труда строителей они оценивают только положительно.

«Этого ремонта мы ждали долго, в этом году наконец дождались. В нашей квартире уже поменяли все трубы и отопление, к работникам никаких претензий у нас нет, – поделилась жительница дома №6 по улице Горюнова Алина Тараканова. – Всё сделали хорошо и быстро. Полностью переделали систему отопления. Сказали, что теперь в наших квартирах станет теплее. Надо сказать, что прошлые зимы было прохладно. Надеемся, что больше не будем мёрзнуть».

Капитальный ремонт в многоквартирных домах идёт по графику. По плану-графику срок завершения всех этих работ в многоквартирных домах назначен на 30 сентября. К сегодняшнему дню 43 процента всех работ уже выполнено.

Фото: Лейсан Галимова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ