Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Репортажи

Малыш позвонил отцу и сказал, что мать зарезала его брата-близнеца: подробности казанской трагедии

Жуткая история в первый день весны повергла в шок жителей и Казани, и всей России. В высотке на Чистопольской 33-летняя мать накинулась с ножом на 7-летних сыновей-близнецов. Один из мальчиков скончался на месте, второй чудом выжил. О том, что стало причиной кровавой расправы с детьми, в репортаже ИА «Татар-информ».

Первый день марта разделил жизнь семьи Сибгатуллиных на «до» и «после». Около трех часов дня Ильнуру позвонил его семилетний сын и рассказал, что на него и его брата-близнеца мать накинулась с ножом. Мужчина тут же бросился домой…

«Он два-три часа стучался в двери и кричал», – вспоминала подробности вечера соседка семьи Сибгатуллиных.

Трагедия произошла в одном из высотных домов на Чистопольской. По предварительным данным, в приступе ревности супруга Ильнура Наргиза порезала двоих сыновей-близнецов. Женщина несколько раз ударила каждого из мальчиков ножом, после чего пыталась свести счеты с жизнью.

Один из близнецов, увы, скончался на месте. Второго в тяжелом состоянии госпитализировали в реанимацию в ДРКБ.

Несколько часов за жизнь ребенка боролись врачи. Выжить мальчику удалось лишь чудом – раны оказались не смертельными.

«Вчера к нам был доставлен семилетний мальчик с колото-резаными ранениями грудного отдела спины. По неотложным показаниям он был взят в операционную. Во время операции выяснилось, что ребенку, можно сказать, повезло и ранения оказались не проникающими. Нож просто скользнул по ребрам, поэтому внутренние органы не были повреждены», – рассказал заместитель главного врача по хирургической помощи ДРКБ Владимир Филатов.

Сегодня из реанимации мальчика перевели в хирургическое отделение, его состояние врачи оценивают как средней степени тяжести.

«Конечно же, у него сохраняется болевой синдром. У него психологическая травма с учетом обстоятельств этой трагедии. Поэтому с ним продолжается работа и лечащих хирургов, и психологов», – добавил Владимир Филатов.

Сама мать сейчас находится в реанимации городской больницы № 7.

Подробности расправы над близнецами молниеносно распространилась в соцсетях. Многие пользователи недоумевали, как мать могла поднять руку на своих детей. Соседи Сибгатуллиных рассказали, что семья была внешне спокойной – случившееся для жителей дома стало настоящим потрясением. В чем причина трагедии, никто толком не знает.

«Два года назад они купили здесь квартиру. В общем-то, успешные люди. Муж – бизнесмен, полностью обеспечивал семью», – рассказала соседка семьи Лариса.

Женщина добавила, что постоянно видела, как Наргиза возила на своем «Ауди» близнецов в бассейн.

«Она была нормальная, адекватная женщина. Скорее всего, что-то с головой. Конечно же, в этой жизни может быть всё. Но это не повод, чтобы убивать собственных детей», – заключила соседка.

То, что семья считалась благополучной, подтвердила и Уполномоченный по правам ребенка в РТ Гузель Удачина.

«На каком-либо учете данная семья не состояла, неблагополучной не являлась. В зону внимания каких-либо социальных служб не попадала. Никаких вопросов к этой семье никогда не возникало. Дальнейшие меры в отношении семьи и ребенка будут зависеть от результатов расследования, которое должно нам четко рассказать, что все-таки произошло», – сказала детский омбудсмен.

После случившегося было возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство малолетнего» и «Покушение на убийство двух или более лиц». Сейчас следователи изучают все обстоятельства трагедии.

Автор: Елена Саляхова

Источник: sntat.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Казани мать зарезала сыновей-близнецов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ