Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Производство

В Татарстане подняли минимальную зарплату

В организациях внебюджетного сектора экономики Татарстана минимальная зарплата теперь должна быть не менее 6420 рублей в месяц.

Такое соглашение заключили вчера правительство республики, федерация профсоюзов и объединение работодателей.

Минимальная заработная плата для работников государственных и муниципальных учреждений республики не изменилась и соответствует размеру минимальной заработной платы, установленному Федеральным законом «О минимальном размере оплаты труда», то есть 5554 рубля в месяц.

Предлагаемое увеличение минимальной заработной платы (на 15,6 процента) в организациях реального сектора экономики республики по сравнению с ее размером, установленным федеральным законодательством, будет способствовать повышению уровня заработной платы низкооплачиваемых категорий работников и, соответственно, сокращению числа работников, имеющих заработную плату ниже прожиточного минимума.

Новая «минималка» максимально приближена к уровню прожиточного минимума для трудоспособного населения.

Для справки

В Татарстане за II квартал текущего года утверждена величина прожиточного минимума в расчёте на душу населения в размере 6 961 рубль, для трудоспособного населения - 7 440 рублей, пенсионеров - 5 709 рублей, детей - 6 851 рубль.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: зарплата деньги