Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Производство

«Доктора» дорог

Ежегодно в третье воскресенье октября работники дорожного хозяйства отмечают свой профессиональный праздник. Сегодня на участке №1 Бугульминского управления автомобильных дорог ООО «Татнефтедор», обслуживающем Бавлинский район, числится 43 человека.

По словам начальника участка Фларита Нафикова, в их преимущественно мужском коллективе работают не только бавлинцы, но и жители близлежащих сёл, таких как Кзыл-Яр и Исергапово. На них возложена обязанность обслуживания дорог территориального значения Бавлинского района общей протяжённостью 204 километра и участка трассы федерального значения Казань-Оренбург протяжённостью 58 километров. Им приходится весь год без устали содержать в порядке дороги, обочины, соблюдая необходимый для каждого природного сезона уровень. Безопасное движение транспортных средств по автомобильным дорогам связано и с добросовестным исполнением своих обязанностей дорожными работниками.
В преддверии профессионального праздника мы встретили дорожников на рабочем месте - они проводили текущий ремонт дороги, ведущей в деревню Старые Чути. Бригада мастера Роберта Латыпов решила приостановить ремонтные работы на трассе и выровнять ямы на участке маршрута, по которому движется школьный автобус. Дорожные рабочие Рубин Марданов, Альберт Ганиев, Александр Поджидаев в спешном порядке выкладывали асфальт, чтобы успеть покрыть им дорогу, не дав остыть. Асфальт завезли со своего асфальтобетонного завода. Коллектив, возглавляемый мастером Мансуром Юнусовым, с ранней весны и на протяжении всего летнего сезона, занят производством асфальтобетонной смеси в потребном количестве.
Профессия дорожника не из лёгких. Она требует от человека физической силы, выносливости, терпения. Поэтому имена старейших работников коллектива Мидхата Зиннатуллина, Фаниля Сафиуллина, Мунафиса Садыкова здесь произносят с особым почтением и уважением. Они являются достойными наставниками молодёжи, пришедшей работать в дорожное хозяйство.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев