Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Производство

Бавлинцы отстают в заготовке кормов

В 12 районах Татарстана уже наблюдается засуха.

- Если в ближайшие несколько дней погода не изменится, то в состояние почвенной засухи перейдут еще десять 10 районов, - констатировал министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов министр.

Президент Татарстана Рустам Минниханов призвал сельчан мобилизовать все силы и ресурсы, чтобы минимизировать последствия засухи. Главы муниципалитетов при необходимости могут вводить на своей территории режим чрезвычайной ситуации, чтобы максимально мобилизовать жителей.

- Ну не везёт и всё! Вроде и виды на урожай были, и посевы были хорошие, потратили на посевную 10 миллиардов рублей, - посетовал Рустам Минниханов. - Но чудес не будет, таковы особенности сельскохозяйственного производства, и сегодня важно не опустить руки.

Упоминался на совещании и Бавлинский район. По данным минсельхозпрода РТ, на сегодняшний день в нашем районе заготовлено 5,2 тысячи тонны сена, 2,5 тысячи тонн сенажа, 70 тонн веточного корма. Всего получается 3,2 центнера кормовых единиц на одну условную голову скота, хотя в среднем по республике этот показатель составляет уже 4,3 центнера.

Тем временем в период с 1 по 22 июня в Бавлинском районе выпало всего 7 миллиметров осадков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы сельское хозяйство