Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Производство

Бавлинский фермер угощал президента своими овощами

Сегодня в Заинском муниципальном районе начал свою работу республиканский семинар-совещание «День поля Республики Татарстан» по итогам работы агропромышленного комплекса республики за первое полугодие 2014 года и задачам по успешному проведению уборки урожая.

В пленарной части семинара-совещания, на которой выступили президент Татарстана Рустам Минниханов и заместитель премьер-министра республики - министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов, основная часть бавлинцев приняла участие в режиме видеоконференции, сидя в зале заседаний райсовета в Бавлах. А в Заинском районе, где проходило мероприятие, присутствовала делегация Бавлинского района под руководством главы района Альберта Хабибуллина.

До начала семинара участники ознакомились с выставкой современной техники, посевами озимых и яровых, экспериментальными технологиями возделывания сельхозкультур, техникой в процессе работы (кормозаготовка и почвообработка) и современными технологиями в растениеводстве, осмотрели выставку сельскохозяйственной техники и оборудования.

На выставке представил свою продукцию - овощи, выращенные в своём тепличном хозяйстве, - и фермер из нашего района Фарид Киямов. Рядом с его экспозицией задержался президент республики и интересовался работой фермера. О том, что Фарид является победителем программы «Начинающий фермер» и представил наш район на всероссийском съезде татарских предпринимателей, газета «Слава труду» уже писала.

Завтра заинская земля примет у себя другую делегацию бавлинцев - руководителей сельхозформирований, глав сельских поселений, фермеров и специалистов отрасли, и предоставит им возможность ознакомиться с самыми последними новшествами и передовыми технологиями в области сельского хозяйства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев