Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Жительницу Башкирии собственная дочь оставила без жилья

Кажется, что такие истории можно увидеть только в кино. Но, к сожалению, встречаются они и в реальной жизни. 57-летнюю женщину из Уфы Ирину Михайлову собственная дочь выгнала из дома. Теперь она, пытаясь добиться справедливости, сутками сидит на улице.

К нам в редакцию поступило видео от жительницы столицы республики Елены Багишевой. Она рассказала нам, что Ирина Васильевна каждый день в любую погоду сидит у дома, где проживает ее 27-летняя дочь Олеся Адриянова, которая обманом лишила родную мать крыши надо головой.

Нам удалось пообщаться с Ириной Васильевной и услышать эту историю из первых уст.

- Все началось с того, что три года назад мы решили продать нашу 3-комнатную квартиру, в которой я проживала со своей дочерью Олесей, ее вторым мужем и тремя детьми, и купить дом в Иглино. Когда пришло время заниматься документами, я доверила это своей дочери, а сама сидела с внуками, - рассказывает Ирина Васильевна.

Как рассказала пострадавшая, неработающая дочь уверяла, что они вместе переедут в новый дом, мама будет помогать дочери с детьми, а та наконец-то устроится на работу. Однако все произошло совсем иначе: по документам бабушка семейства оказалась бездомной.

У Ирина Васильевны есть еще и старшая дочь. Она с двумя несовершеннолетними детьми живет у свекрови. По словам женщины, та получила свою долю под расписку, однако долю матери Олеся так и не вернула, а купила себе новый автомобиль.

- Я уже три года пытаюсь добиться справедливости. Все суды моя дочь выигрывает, а в последний раз получила отказ от Верховного суда. Ни полиция, ни прокуратура за это дело не берутся. Я просто не знаю, что мне делать и где дальше жить. В дачном домике, где я проживаю последние три года, протекает крыша, при плохой погоде там жить невозможно, - делится Ирина Михайлова.

Все это время дочь не идет на контакт с матерью. Ирина Васильевна с утра до вечера сидит на улице и надеется на помощь неравнодушных людей.

Возможно, после публикации в СМИ женщине помогут добиться справедливости.

Источник: proufu.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Жительницу Башкирии собственная дочь оставила без жилья

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: семья Башкортастан жилье