Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

В Туймазах на пешеходном переходе сбили пенсионерку с внуком

69-летняя женщина скончалась, её пятилетний внук - в больнице.

Авария произошла вчера утром на улице Чапаева города Туймазы Башкирии. По предварительным данным, на пешеходном переходе водитель легкового автомобиля сбил пожилую женщину с внуком. Оба пострадавших были госпитализированы в Туймазинскую центральную районную больницу, где 69-летняя туймазинка скончалась от полученных травм.

Как сообщает ИА «Башинформ» со ссылкой на пресс-службу ГИБДД, в настоящее время ребёнок проходит тщательное медицинское обследование. После первичного осмотра у него обнаружены ушибы различных частей тела.

Среди комментариев посетителей сайта «Туймазинский вестник» есть и такой:

«Может быть, удалось бы спасли женщину, если бы скорая приехала вовремя, а не через полчаса. И то сначала ребёнка увезли, а потом ещё через минут 15 женщину. Всё это время они лежали на асфальте без помощи, хотя от станции скорой помощи до места происшествия минут 5-7 езды.

Сама не раз проходила по этому оживлённому пешеходному переходу, водители даже и не думают уступать, за редким исключением».

К сожалению, такие трагические случаи бывают не только в соседней Башкирии. В октябре 2013 года при выходе с территории школы №6 Бавлов была сбита автомобилем и погибла пенсионерка.

Кстати, вчера Владимир Путин подписал закон о повышении штрафов за отказ водителя пропустить пешеходов и велосипедистов. Теперь за такое нарушение ПДД водителям грозит административный штраф от 1500 до 2500 рублей. Ранее он составлял 1500 рублей.

Как сообщает РИА Новости, при рассмотрении этого законопроекта депутат Вячеслав Лысаков отмечал, что после увеличения штрафа в 2013 году пешеходы стали вести себя на переходах очень легкомысленно. Парламентарий указал, что перед тем как пересекать дорогу даже по «зебре» нужно убедиться в безопасности маневра, поскольку рядом может оказаться автомобиль, тормозной путь которого несколько десятков метров.

По данным правительства, количество дорожно-транспортных происшествий в этом году снизилось на 6,1 процента, число погибших уменьшилось почти на 10 процентов по сравнению с 2016 годом.

видео: vk.com, Дураки на дороге, ДТП и ЧП | Туймазы Октябрьский

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ДТП