Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

В Татарстане зверски избили бабушку-ветерана

Правнучка обратилась в челнинское УВД, но заводить уголовное дело там отказались.

Трагедия разыгралась в одном из домов поселка ГЭС Набережных Челнов. 13 октября 84-летнюю Магфию Абдуллину зверски избил приятель ее внучки. В тяжелом состоянии бабушку доставили в больницу.

По словам Юлии, в тот же день она обратилась в полицию с заявлением на мужчину избившего ее прабабушку, однако уголовное дело полиция возбуждать отказалась. В отчаянии девушка и челнинцы, которых эта история не оставила равнодушными, обратилась в программу Андрея Малахова «Пусть говорят».

По словам представителя полиции дело все-таки завели, но только спустя семь дней, когда были соблюдены формальности.

- Вчера уголовное возбудили. Решение об этом зависит от медиков, от итогов судмедэкспертизы. На это дается семь дней. От того, какой вред здоровью был причинен, по какой статье возбуждать уголовное дело, - объяснил Артур Мулин, руководитель пресс-службы УВД Набережных Челнов.

В итоге вред причиненный здоровью Магфии Абдулиной медики посчитали не тяжким, а полиция завела уголовное дело по статье - «побои». Однако подозреваемого в избиение бабушки не арестовали, он находится под подпиской о не выезде.

- Но с учетом того, что пострадал человек преклонного возраста, мера пресечения может быть изменена на более строгую. Сейчас мы ведем консультации с прокуратурой, - уточнил представитель УВД автограда.

По словам правнучки Юлии Санниковой, бабушке стало лучше и завтра ее выпишут из больницы. Однако, что делать дальше, девушка не знает. Магфие Абдулиной вновь придется вернуться в злополучную квартиру, где ее может поджидать агрессивный сожитель внучки.

По последним данным полицейские смогли переквалифицировать статью, по которой обвиняют мужчину, в сторону ужесточения. Теперь ему грозит ст.112 УК РФ - это умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести. Как сообщили в УВД Набережных Челнов в эти минуты к подозреваемому направился участковый, чтобы взять его под арест.

Это решение полицейские приняли не только получив обновленные данные от медиков, которые нашли у бабушки более тяжелые травмы, но и учитывая прошлое истязателя. Мужчина 1983 года рождения был неоднократно судим. Последний срок от отсидел за неуплату алиментов. Как уточнили в УВД Автограда он еще и состоял на учете с диагнозом алкоголизм.

Утром 13 октября подозреваемый пришел домой к своей подруге - внучке 84-летней Магфии Абдулиной. Дверь мужчине открыла правнучка пенсионерки.

- Мама сказала его пускать, - объяснила она потом следователям зачем пустила в дом чужого человека. Когда девочка ушла в школу, истязатель открыл «фанфурики», которые принес с собой и начал пить. Бабушка сделала ему замечание, гостю это не понравилось и он жестоко избил хозяйку квартиры.

Источник: sntat.ru

Фото: photosight.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев