Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

В Египте спецслужбы по ошибке расстреляли 12 туристов

Это сообщение шокировало россиян, среди которых Египет очень популярен как туристическое направление.

- По предварительной информации, группа мексиканских туристов находилась в закрытой зоне, доступ к которой полностью запрещён. Никто не сообщал заранее о самой поездке и маршрутах следования группы, - сообщила агентству МЕНА официальный представитель министерства туризма Египта Раша аль-Азайзи.

Она также отметила, что автомобили, на которых передвигались туристы, не были зарегистрированы и не имели необходимых лицензий.

По факту случившегося уже начато расследование. Министр туризма пообещал добиться «максимального наказания» для организовавшей поездку компании, а также принёс соболезнования семьям погибших.

Египетские полицейские открыли огонь по группе туристов, оказавшейся в запретной зоне в районе Эль-Вахат в Западной пустыне, приняв их за террористов. В результате обстрела 12 человек скончались на месте, еще 10 получили ранения, сообщают «Известия». Жертвами трагического инцидента стали граждане Мексики и местные гиды. Пострадавшие были доставлены в больницы для оказания им медицинской помощи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев