Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

В Башкирии прекратили поиски туриста, брошенного попутчиками

29-летний уфимец Вадим Классе нашёл себе попутчиков в интернете. Они его оставили, когда он натёр ногу и начал отставать.

После трёх недель поисков Вадима Классена, пропавшего на Инзерских Зубчатках, спасатели сообщают: активная фаза поисков его завершена, продолжатся они только после выяснении новых обстоятельств.

По словам специалиста по связям с общественностью Аварийно-спасательной службы Башкирии Инны Селивановой, в поисковых мероприятиях всё это время принимали участие спасатели республиканской спасательной службы из Белорецка, Уфы, Сибая, Кумертау, спасатели МЧС России, егеря Южно-Уральского природного заповедника, добровольцы и волонтёры. Им удалось практически полностью восстановить и повторить маршрут группы, в которой шёл Вадим.

- Спасателями и поисковыми группами обследовано более 174 километров тайги, найдено множество предметов, оставленных другими туристами, но ничего, относящееся к пропавшему. Люди работали, не считаясь со временем, на пределе сил, делая всё возможное для того, чтобы найти пропавшего человека, но не всё в наших силах. К сожалению, возможности человека по выживанию в дикой горно-таёжной местности ограничены ресурсами его организма, а специальных навыков выживания в таких условиях пострадавший не имел, - отметила Инна Селиванова.

Молодой человек отправился в поход на горный хребет в районе Инзера с малознакомыми ему людьми. Как рассказали участники этой вылазки, во время похода уфимец натёр ногу и стал отставать от основной группы, и поэтому попутчики оставили ему продукты и ушли вперёд. Якобы они спешили вернуться к началу рабочей недели. По другой версии, между туристами возник конфликт. В любом случае после возвращения домой участники группы так и не смогли связаться с уфимцем и обратились к спасателям, пишет «Российская газета».

Фото со страницы Вадима, vk.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев