Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

В Азнакаеве уволили упавшего с парты пьяного учителя

Шокированные поведением трудовика школьники сняли происходящее на уроке на видео и выложили его в соцсетях.

Учитель технологии (трудовое воспитание) школы №7 города Азнакаево (находится недалеко от Бавлов) лишился работы после того, как в интернете появилась видеозапись, запечатлевшая его на уроке пьяным.

«Его сразу же уволили. Этот случай - вообще нонсенс», - заявила «Интерфаксу» пресс-секретарь министерства образования Татарстана Алсу Мухаметова.

Как уточнила начальник отдела образования Азнакаевского района РТ Зульфия Гилязова, инцидент с учителем произошел 13 февраля. Ученики выложили в социальных сетях видеозапись, запечатлевшую, как педагог пытался вести урок пьяным. На ролике видно, что учитель сидел на парте и пытался что-то сказать, а затем с грохотом упал на пол и уснул. 

Гилязова рассказала, что по данному факту прошло служебное расследование. Трудовика уволили по инициативе работодателя. По ее словам, до сих пор за педагогом «ничего подобного» не замечалось - он «зарекомендовал себя как исполнительный сотрудник, участвовал во всех конкурсах».

Кроме того, добавила Гилязова, с детьми, которые сняли видео, и с их родителями провели «этическую беседу», сообщает trud.ru.

Фото: стопкадр видео

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ