В Альметьевске произошла разгерметизация нефтепровода на площади около 200 квадратов
Происшествия

В Альметьевске произошла разгерметизация нефтепровода на площади около 200 квадратов

Специалисты отобрали пробы для определения степени загрязнения почвы.

Как сообщает Волжско-Камское межрегиональное управление Росприроднадзора поступило сообщение о порыве нефтепровода вблизи города Альметьевск Республики Татарстан.

Инспекторы Управления совместно со специалистами филиала ЦЛАТИ по Республике Татарстан ФГБУ «ЦЛАТИ по ПФО» выехали на место происшествия и установили, что в результате разгерметизации сборного нефтепровода от скважины 27159 до ГЗУ-12Б НГДУ произошло загрязнение почвы нефтепродуктами площадью 198 квадратных метров. 

Для проведения проверки, специалисты лаборатории произвели отборы проб фоновой и загрязненной почвы. По результатам лабораторных исследований будет принято решение о применении административных мер в отношении юридического лица.

Фото: Волжско-Камское межрегиональное управление Росприроднадзора
 


Нет комментариев