В Лениногорском районе расследуют случай мошенничества в особо крупном размере.
По данным пресс‑службы МВД по Республике Татарстан, в дежурную часть ОМВД обратилась местная жительница 1982 года рождения.
По словам потерпевшей, ей позвонил неизвестный и представился сотрудником силовых структур. Злоумышленник убедил женщину задекларировать сбережения — якобы для защиты от несанкционированных операций. Доверившись аферисту, жительница Лениногорска передала прибывшему курьеру около 3 миллионов рублей. Только спустя некоторое время женщина поняла, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию.
По факту хищения возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»).
МВД Татарстана призывает жителей республики быть бдительными: сотрудники государственных органов не звонят гражданам с требованиями передать деньги курьеру или перевести средства на «безопасные счета».
Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"
Нет комментариев