Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Семеро детей погибли в результате пожара в частном доме

Поздно вечером очевидцы заметили возгорание, вызвали пожарных и скорую помощь. На момент возгорания взрослые дома отсутствовали.

Об этом Интерфаксу рассказали в Южном региональном центре МЧС России (ЮРЦ МЧС).
Спасатели получили сигнал о происшествии в 23:29, пожарные расчеты прибыли к дому через семь минут. «Огонь бушевал на площади 60 кв. м, в 0:14 пожар был локализован», - рассказал собеседник агентства.
После этого пожарные обнаружили на месте происшествия четверых погибших детей. Спустя 20 минут в сгоревшем доме нашли тела еще троих несовершеннолетних.
Возраст погибших детей - от 1 года до 10 лет. «Во время пожара они, очевидно, находились в доме, причиной смерти, по предварительным данным, могло стать отравление продуктами горения и ожоги», - рассказали спасатели.
В МЧС также сообщили, что в результате пожара пострадал один человек.​ «По предварительным данным, это взрослый мужчина, который получил травмы, пытаясь спасти детей из горящего дома. В настоящее время он госпитализирован», - сообщили в ведомстве.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели детей. По данным следствия, в домовладении по улице Гоголя в станице Холмской Краснодарского края проживала семья, состоящая из двух взрослых и пяти малолетних детей. 8 октября 2015 года к ним приехали их знакомые вместе со своими детьми.
Дело было возбуждено по ч.3 ст.109 (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Следствие назначило проведение необходимых экспертиз, чтобы установить причины возникновения пожара и гибели детей.

Источник: kuban.rbc.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев