Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Самые жуткие происшествия за минувшие сутки

Необъяснимая вспышка случаев агрессии произошла в разных странах Европы. Об этих трагических событиях пишут сегодня все СМИ России и мира.

Во время теракта в Лондоне погибли шесть человек

По сообщениям британских СМИ, вечером в субботу неизвестные на фургоне белого цвета на большой скорости резко выехали на тротуар на Лондонском мосту. Затем они вышли из автомобиля и, вооружившись охотничьими ножами, напали на прохожих. Также нападение произошло в районе рынка Боро. Инциденты на Лондонском мосту и рынке Боро полиция официально объявила терактами.

INTERFAX.RU сообщает, что во время инцидента на Лондонском мосту погибли шесть человек. В свою очередь британская Национальная служба здравоохранения (NHS) заявляет о 30 пострадавших, которых доставили в пять больниц Лондона.

"Вооруженные офицеры полиции быстро и храбро отреагировали на происходящее. Подозреваемые были встречены и трое из них застрелены в районе рынка Боро в течение девяти минут после поступления первого сообщения. На подозреваемых были жилеты, предположительно начиненные взрывчаткой, однако позднее выяснилось, что это муляжи", - говорится в сообщении полиции.

В России мужчина расстрелял восемь человек

Две женщины и шесть мужчин убиты в поселке Редкино (Тверская область) в садоводческом товариществе «50 лет Октября».

Подозреваемым в убийстве восьми человек в дачном кооперативе в Тверской области является ранее не судимый житель Москвы, сообщается на сайте УМВД России по Тверской области.

"Полицейскими установлено, что в ночное время 45-летний житель Москвы распивал спиртное в компании малознакомых людей в дачном доме. В ходе застолья между гостями произошел словесный конфликт, после чего подозреваемый уехал к себе домой, однако через некоторое время вернулся с охотничьим ружьем и произвел несколько выстрелов, в результате чего погибло 8 человек", - говорится в сообщении регионального управления МВД.

Как сообщил РИА Новости официальный представитель УМВД по региону Вадим Левшин, мужчина стрелял в людей из 12-калиберного карабина "Тайга", и шансов выжить у них не было, поскольку стрельба велась с близкого расстояния.

"Благополучные люди все, и место приличное. Все были на отдыхе… И сам мужчина несудимый, единственное, за что привлекался к административной ответственности - за нарушение правил дорожного движения", - сказал собеседник.

Подозреваемый задержан полицейскими по горячим следам. Установлено, что оружие зарегистрировано в установленном порядке и принадлежит предполагаемому убийце.

В Италии в давке пострадали 600 футбольных фанатов

Около 600 человек пострадали в давке в фан-зоне на площади Сан-Карло в Турине во время просмотра финального матча Лиги чемпионов между местным "Ювентусом" и мадридским "Реалом", сообщает Football Italia.

В Турине за игрой на больших экранах следили почти 20 тысяч человек. По предварительным данным, после третьего гола "Реала" на площади взорвались несколько петард, возникла паника и давка. Изначальное количество пострадавших оценивалось в 200 человек.

Взрывы петард - одна из версий, почему произошла давка. По другим предположениям, инцидент произошел из-за падения металлических ворот на тротуар. По сведениям телеканала Corriere, 10 человек находятся в тяжелом состоянии. Число пострадавших может возрасти, сообщает РИА Новости.

В Германии афганский беженец убил пятилетнего мальчика из России

Полиция Баварии подтвердила информацию о том, что в лагере для беженцев в этом регионе Германии 41-летний мужчина из Афганистана убил 5-летнего ребёнка из России.

При этом его мать-россиянка получила ранения. Второй ее ребёнок в этом инциденте не пострадал, передает РИА Новости.

Ранее новостной портал Nordbayern.de распространил информацию, что мальчик оказался заложником афганского беженца в общине Арншванг. Источник сообщил, что полицейские были вынуждены застрелить убийцу. Других подробностей произошедшего пока нет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Криминал