Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Родители парня, расстрелявшего сослуживцев, рассказали о сыне

Призванный в армию из Нижневартовска 23-летний Гасан Абдулахадов, расстрелявший на полигоне в Амурской области своих сослуживцев, жаловался на участок, куда его перевели.

Об этом рассказали журналистам в семье молодого парня. По словам родителей Абдулахадова, он был очень доброжелательным.

- Из сыновей был самый мягкий, доброжелательный. Всё время улыбался, - рассказал отец военного Омар Абдулахадов. По его словам, Гасан жаловался на сослуживцев, с которыми оказался в месте на одном участке, где в итоге и произошла трагедия.

- Говорил, там наших ненавидят. Там бардак, он жаловался, - приводит слова Омара Абдулахадова RT. - И командир, говорил, нас не любит. Жаловался, что и техника старая, его как водителя отправили туда. Отец Гасана рассказывает, что тот был физически крепким парнем, скорее всего, его там «хотели подучить, а он не соглашался», и на этой почве произошел скандал.

По словам матери Шаймы Абдулахадовой, сослуживцы сказали её сыну, что «там дагестанцев не любят». В другую часть, отмечает она, Гасана перевели в последнюю неделю, поскольку у него были водительские права. Когда он звонил родителям, то признавался, что место там ужасное, «это не армия».

- Он не такой был. Значит, его довели там. Ему не понравилось, ему сказали, что там дагестанцев не любят, - говорит мать погибшего.

Ранее стало известно, что 29 сентября военный из ХМАО открыл огонь по сослуживцам во время ночных стрельб на полигоне в Амурской области, погибли три человека, двое ранены. Солдата, устроившего стрельбу, убили при задержании.

Источник: hollivizor.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев