Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Режим чрезвычайной ситуации введён в Казани

Такое решение было принято вчера после того, как накануне по городу ударила страшная стихия, разрушившая здания и покалечившая почти два десятка человек.

Нанесённый разрушительным ураганом ущерб был оценён городскими властями в 15 миллионов рублей. По данным главы МЧС России Владимира Пучкова, шквалистый ветер повалил почти тысячу деревьев, а также причинил ущерб личному имуществу граждан: повредил 230 автомашин и 19 зданий.

- В связи с большим числом пострадавших и значительным материальным ущербом принято решение об объявлении на территории Казани чрезвычайного положения, - цитирует Пучкова «Блокнот».

По словам министра, благодаря эффективной работе спасательных служб ликвидация последствий стихийного бедствия в столице Татарстана практически закончена. Пучков заявил, что остались незначительные восстановительные работы, в том числе замена кровли на одном из пострадавших зданий города.

Отмечается, что к проведению аварийно-восстановительных и других неотложных работ были привлечены 775 сотрудников спасательных служб, а также 180 единиц спецтехники.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Режим чрезвычайной ситуации введён в Казани

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев