Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Разговор диспетчера «112» с казанцем, убитым после ДТП: «Так, мужчина, успокойтесь!»

В Сети появилась расшифровка аудиозаписи разговора диспетчера службы "112" с 38-летним Сергеем Елесиным, который в прошлую субботу был убит двумя парнями после конфликта на дороге.

Напомним, двое братьев на «Ладе» не уступили дорогу «Шевроле Нива», за рулём которой был Сергей Елесин, из-за чего между водителями произошёл конфликт. Когда Елеснин отъехал, подозреваемые стали его преследовать, въехали в его машину, от чего та перевернулась. Злоумышленники подбежали к авто, выбили в нем стекло и вытащили водителя, до смерти забив лопатой. Сообщается, что водитель во время преследования успел позвонить в службу спасения, которая не смогла ему помочь.

Родственникам Сергея удалось достать аудиозапись последнего разговора Сергея со Службой спасения. На аудио мужчина рассказывает, что за ним гонятся неизвестные, и просит о помощи.

Сергей Елесин: Короче, пьяный придурок ударил меня в зад, машет кулаками и покушается.

Диспетчер службы «112»: Но у вас сейчас ДТП, правильно?

Сергей Елесин: Так я вам говорю, мордобой устроили.

Диспетчер службы «112»: Так, мужчина, успокойтесь, пожалуйста, у вас сейчас ДТП, нет?

Сергей Елесин: Да, он ударил меня в заднюю часть автомобиля….

Диспетчер службы «112»: Сейчас вы где едете?

Сергей Елесин: Я еду по полю, скрываюсь от них. Они пьяные. Машут кулаками, битой машут.

Диспетчер службы «112»: Мужчина, если вы сейчас куда-то едете, то куда должны подъехать или вы самостоятельно хотите подъехать? Давайте так, мы сейчас карточку направили на ваш вызов. Вы можете сейчас набрать «102» к ним напрямую и уточнить место встречи вашей. Хорошо?

Сергей Елесин: Хорошо!

Однако помощь к Елесину так и не подоспела. Еще до обнаружения его автомобиля сотрудник полиции задержал подозреваемых в убийстве. Ими оказались два брата из поселка Сокуры - 22- летний Фанис и 28 -летний Рамис Ситдиковы.

Тем временем, главное управление МЧС по республике Татарстан опровергает обвинение диспетчера службы спасения в бездействии. Начальник отделения информации центра управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС по республике Татарстан Марат Рахматуллин говорит, что девушка действовала в рамках инструкции.

- Мы провели свое расследование, чтобы выяснить действия диспетчера, - комментирует он. - Действительно, мужчина позвонил в службу спасения и рассказал, что попал в ДТП, после чего ему начали угрожать неизвестные. Диспетчер спросила его о местонахождении. В это время она заполняла специальную карточку. Не прерывая разговора, она отправила данные в полицию и в Единую диспетчерскую службу Лаишевского района.

Источник: prokazan.ru

Фото: goroddomodedovo.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев