Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Пуля могла попасть в сердце: в Башкирии мальчику ранили ногу

13-летний уфимец явно не планировал провести это лето на больничной койке. Всему виной - случай, который произошел с ним на днях. Напомним, находясь недалеко от дома по адресу Проспект Октября, 15, подросток получил огнестрельное ранение правой голени.

Ранее МВД РБ рассказали Ufa1.ru, что 50-летний местный житель, владелец гладкоствольного ружья «Сайга», находясь у себя дома, решил покончить жизнь самоубийством. Он позвал своего 49-летнего друга, который и обнаружил потенциального самоубийцу на кухне. Гость попытался отобрать ружье, чтобы предотвратить трагедию. В ходе борьбы между мужчинами завязалась борьба, в результате чего был произведен случайный выстрел в сторону окна, пуля попала в ногу несовершеннолетнему, который находился на другой стороне улицы.

Родные мальчика рассказали Ufa1.ru о подробностях происшествия, которое произошло в среду, 8 июня.

«Я не сразу почувствовал боль»

Пострадавший рассказал корреспонденту Ufa1.ru о том, что он как обычно вышел на улицу и явно не ожидал, что его прогулка завершится таким образом.

- В шесть часов вечера я вышел на улицу, когда проходил мимо банка. Я был на велосипеде, только хотел тронуться, как услышал сильный шум. Боль я почувствовал не сразу, мне показалось, как будто по ноге ударили электрошокером, - рассказал мальчик. - Потом я посмотрел вниз, вижу: в ноге дырка, идет кровь, позвал на помощь, никто не подошел ко мне. Тогда я увидел полицейский пост и пошел к ним.

Сотрудники полиции немедленно вызвали скорую, которая примчалась спустя 8 минут. Мальчика направили в приемный покой городской больницы №17.

Мальчик признался, что на 3 июля ему родители купили путевку в лагерь, однако его планам теперь, по-видимому, не дано осуществиться.

«А если бы пуля попала не в ногу, а в сердце?!»

Мама мальчика узнала о случившемся от мужа. Женщина была шокирована, долго не могла поверить, что такое могло произойти с ее сыном в центре Уфы. Кроме того, по словам родных мальчика, хозяин пули так и не вышел с ними на связь и не принес извинений.

- Мы даже не знаем, кто это, что за человек. Следователи нам рассказали предысторию, что якобы этот человек пытался покончить жить самоубийством, но один из родственников пытался ему помешать это сделать. Пуля пролетела практически через всю улицу и попала в ногу мальчика. Нам вообще непонятно, как оружие могло оказаться у этого человека? Мы не очень верим в эту версию. А если бы пуля попала не в ногу, а в сердце, что тогда? Даже подумать страшно, могли ведь и убить», - сообщает мама.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев