Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Почтальонка Путина приняла роды посреди реки

Почтальонке из кузбасского села Осиновое Плесо Татьяне Путиной пришлось принимать роды прямо посреди реки - в моторной лодке, на которой она доставляет почту в таёжный посёлок.

Вместе со своим мужем Татьяна на моторке повезла почту в Ячменюху. Когда они прибыли на место, то оказалось, что у одной из жительниц отдалённого села начались преждевременные роды, хотя и была лишь на седьмом месяце беременности. Нужно было срочно перевезти молодую женщину в Осиновое Плесо, где роженицу заберет «скорая». Татьяна - женщина неробкого десятка, предполагая всевозможный исход, в обратную дорогу она взяла с собой все необходимое для родоразрешения: небольшой матрац, одеяло, ножницы, шёлковые нитки, спирт. Уже на полпути к Осиновому Плесу стало понятно, что до «скорой» молодая мама доедет уже не одна. И тогда Татьяна приняла волевое решение. Сдерживая волнение и взяв себя в руки, она действовала грамотно и чётко. Затем закутала новорождённую в тёплое одеяло и оказала первую помощь матери.

Сейчас молодая мама уже выписалась из роддома, а родившаяся «в рубашке» малышка находится под наблюдением врачей, так как родилась недоношенной, но её жизни ничего не угрожает.

Сама Татьяна Яковлевна Путина - мать шестерых детей и заботливая бабушка для восьмерых внуков. Теперь у неё появилась еще одна близкая и родная душа - девочка, за здоровье которой она просит господа.

В Осиновом Плесе односельчане гордятся свои почтальоном. Сама же себя она героем не считает, и, тем не менее, то, что сделала эта женщина, может, и нельзя назвать подвигом, но поступком с большой буквы - однозначно.

А к Татьяне Путиной в Осиновое Плесо на днях приезжал глава Новокузнецкого района Евгений Манузин - лично вручить благодарственное письмо и премию за достойный и решительный поступок.

Источник: сайт Новокузнецкого муниципального района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев