Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

По соседству с Бавлами прошли обыски в городской администрации

В хищении бюджетных средств заподозрили первого заместителя главы города Абдулино соседней Оренбургской области (это всего в 90 километрах от Бавлов).

В четверг в СМИ появились сообщения о том, что в администрации Абдулинского городского округа проходит обыск с участием «маски-шоу». И только вчера Следственный комитет дал разъяснения.

Первого заместителя главы Абдулинского городского округа по оперативному управлению - начальника управления капитального строительства, архитектуры и коммунального хозяйства подозревают в хищении бюджетных средств в сумме более 1 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями», сообщает Ural56.ru.

Чиновник находится под подпиской о невыезде.

«По данным следствия, с августа 2016 по январь 2017 года подозреваемый, выступая заказчиком от управления капитального строительства, архитектуры и коммунального хозяйства администрации, заключил муниципальный контракт с коммерческой организацией на выполнение работ по капитальному ремонту Радовского водозабора в городе Абдулино на сумму свыше 3 миллионов рублей. В дальнейшем, действуя вопреки интересам службы, подписал заведомо ложную первичную документацию, содержащую не соответствующие действительности сведения о полном выполнении условий муниципального контракта подрядчиком и документы для полной оплаты всей суммы контракта, в том числе излишне выставленные подрядчиком суммы, которые были оплачены. В результате неправомерных действий чиновника муниципальному образованию причинен материальный ущерб на сумму более 1 миллиона рублей», - сообщает управление Следственного комитета России по Оренбургской области.

К преступлению также причастен руководитель коммерческой организации. Он подозревается в мошенничестве (часть 3 статьи 159 УК РФ). «Установлено, что коммерсант, достоверно зная, что предприятие не имеет реальной возможности выполнения условий муниципального контракта, решил похитить денежные средства, выделенные из местного и областного бюджетов. С целью незаконного обогащения, он создал видимость исполнения условий контракта, не выполнил в полном объёме работы, отражённые в актах о приёмке, однако получил необходимые документы и полную оплату по контракту», - сообщают следователи.

На работе и по месту жительства подозреваемых 15 июня прошли обыски. Изъяты документы и электронные носители информации, имеющие значение для дела.

На фото СК: Территория Радовского водозабора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Криминал местное самоуправление